postheadericon Конкурс «День воинской славы»

Приближается великий праздник — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И конечно, в школах и детских садах будут проходить конкурсы и выставки поделок, проходить лекции и мероприятия, знакомящие детей с нашей историей. Вот, и на базе нашего детского сада прошел окружной детский творческий конкурс конструктивного моделирования «День воинской славы». Конкурс был посвящен празднованию 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне и Военному параду, прошедшему 7 ноября 1941 года в Куйбышеве (Самаре) в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. Это — один из трёх парадов, проведённых в СССР в тот день, наряду с Московским парадом на Красной площади. Детский конкурс проходил по двум номинациям: «День воинской славы» — Макет, реконструкция события — военного парада и «Военная техника на Параде» — Поделка, изображающая один из видов военной техники, участвовавшей в параде 1941 года. По первой номинации было принято 28 работ, а по второй – 72, с 29 октября по 29 ноября. Отдельную благодарность хотим выразить экспертам: Демченко Галине Николаевне, Кищенко Ольге Николаевне — преподавателям МБУ ДО «Детская художественная школа» г.о. Отрадный Самарской области и Зотовой Наталье Александровне, Клюшиной Светлане Николаевне — преподавателям дополнительного образования СП ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный Самарской области ЦДОД, которым досталась тяжелая и ответственная работа – оценивать детские работы! Не перестаём удивляться, насколько оригинальными могут быть поделки, насколько разнообразным может быть выбранный материал!  Спасибо всем участникам!

6 декабря были подведены итоги конкурса, с которыми можно познакомиться чуть ниже.

Итоговый протокол-детского окружного конкурса-1 номинация — ДОО 16 — 2019

Итоговый протокол-детского окружного конкурса — 2 номинация ДОО 16 — 2019