postheadericon День Народного Единства

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Накануне праздниками с ребятами были проведены беседы об истории появления праздника. Дети рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, разучивали и читали стихи о Родине. Педагоги  познакомили детей не только с национальными символами России, но и с национальными обычаями и традициями разных народов. Воспитанники подготовительной группы №3 приняли участие в социальной акции «Единство в наших сердцах». Итоговым мероприятием в подготовительной группе № 4 стало изготовление открыток своими руками, где дети выполнили аппликацию.

Проведенные в нашем дошкольном учреждении мероприятия, посвящённые Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят.