Октябрь 2019

postheadericon Всероссийский день ходьбы в детском саду

«Ходьба оживляет и воодушевляет мои мысли. Оставаясь в покое, я почти не могу думать; необходимо, чтобы мое тело находилось в движении, тогда ум тоже начинает двигаться». Жан-Жак Руссо

С 2015 года в России появилась новая традиция и новый праздник под названием — Всероссийский день ходьбы. Цель такого мероприятия – это популяризация здорового образа жизни, физической активности, в частности ходьбы.

Наши воспитанники приняли активное участие в этой спортивной акции.

Накануне праздника педагоги рассказали о Всероссийском дне ходьбы, о пользе ходьбы для человека и влияние на здоровье. На утренней гимнастике, под руководством физинструктора М.Л.Сидоровой, ребята выполняли  разные виды ходьбы: в полуприсяде, приставным шагом, выпадами. На прогулке дети прошли вокруг  здания детского сада, выполняя спортивные упражнения, поиграли в подвижные игры.

Дети и педагоги получили заряд бодрости и хорошего настроения!

postheadericon Тренировочные мероприятия

3 октября в нашем детском саду раздался сигнал  пожарной тревоги. Именно так началась тренировка по эвакуации. Основная цель таких мероприятий – научить детей и сотрудников  правильно вести себя при пожаре.

Условный очаг возгорания находился на первом этаже в спортивном зале. Услышав сигнал, дети в сопровождении взрослых, без паники стали выходить на улицу. Все сотрудники сработали в соответствии с инструкциями, четко  и организованно.

Воспитатели на месте сбора провели перекличку и доложили об эвакуации руководителю ДОУ. Все дети были эвакуированы. Тренировочное мероприятие прошло успешно!

Октябрь 2019
« Сен   Ноя »