Ноябрь 2018

postheadericon Окружное профессиональное объединение учителей-логопедов ОУ Отрадненского образовательного округа состоялось

14 ноября — Международный день логопеда. Именно в этот день начинается работа окружного профессионального объединения учителей-логопедов образовательных учреждений Отрадненского образовательного округа. В этот день в стенах нашего учреждения собрались учителя-логопеды г. Отрадного, К-Черкасcов, Кротовки, Тимашево, Подгорный. Здесь собрались те, кому не безразличен поиск новых подходов и путей решения проблем обучения и социализации детей с ОВЗ в образовательном пространстве. Окружное объединение логопедов ставит перед собой ряд задач: привлечь внимание к проблемам речевого развития и работе учителя-логопеда; освоить инновационные формы, методы коррекционной работы, способствующие повышению эффективности и качества образовательного процесса; организовать пространство для стимулирования профессионального диалога и развития рефлексии у специалистов; оказывать методическую и практическую поддержку начинающим специалистам.
В теплой и дружеской обстановке прошел этот день. Участники были ознакомлены с основными целями и задачами, планом работы окружного объединения. Деловая игра «Логопедическое ассорти» еще раз показала, что профессия «логопед» многогранна. Учителя-логопеды — это и педагоги, и актеры, и художники, и просто замечательные, творческие люди. Закончилось мероприятие поздравлением детского коллектива «Веселинка» и чаепитием.
Мы желаем всем логопедам звуков радости в жизни и чётких слов вдохновения.
Желаем умело исправлять дефекты дикции и легко избавляться от любых недостатков каждого дня.
Желаем всегда оставаться при высоком профессионализме, отличном настроении и удачном положении.

postheadericon Осенние фантазии детей и их родителей

Золотая осень — прекрасное время для творчества, так как природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. В нашем детском саду проводилась осенняя выставка букетов и поделок из природного материала. Все поделки  изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью.

Ноябрь 2018
« Окт   Дек »