Апрель 2018

postheadericon Книга- верный спутник человечества

В нашем детском саду прошел творческий конкурс  «Книга своими руками». Группа №10 принимала активное  участие в этом конкурсе. Участники конкурса (родители, дети) представили «книжные работы», которые смастерили своими руками.

Из представленных книг, не было ни одной похожей работы, каждая интересна и индивидуальна. Здесь можно было встретить книги, изготовленные из ткани и картона, пластилина, поделками в стиле оригами, рисунки, исполненные детьми; были представлены книги-малютки.

Оценивались книги членами жюри по заранее разработанным критериям отбора: оригинальность книги; художественный вкус при подготовке работ; эстетичность оформления, общее восприятия; оригинальность мышления, аккуратность исполнения. Мнение голосовавших было единым: «Каждая книга хороша, все кто принял участие, заслуживают уважения и похвалы».

Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими призами.

Хочется выразить благодарность семье  Арины Л, Ивана М,  Полины Г,  Софьит П,  Евгении З. за активное участие в воспитании читающего поколения!

postheadericon Межрегиональный фестиваль заместителей директоров образовательных организаций

5-6 апреля состоялся Межрегиональный фестиваль заместителей директоров образовательных организаций. В этом году фестиваль проходил в школе №2 с. Кинель-Черкассы. Регионами-участниками стали: Самарская область, Москва, Санкт-Петербург. Два дня плодотворной работы объединили более 100 заместителей директоров школ актуальной темой «ФГОС. Пути повышения качества образования». Экспертные лекции, семинары-практикумы, мастер-классы, тренинги, стендовые презентации — все было нацелено на помощь завучам в их работе, на повышение их профессионального мастерства. В рамках фестиваля проводился конкурс управленческих проектов и авторских разработок. Наше учреждение представляла старший воспитатель Плотникова Я.М. Она приняла участие в секции  управленческих проектов «Пути повышения качества образования: мои управленческие решения» и была отмечена дипломом II степени. Мы от всей души поздравляем Яну Михайловну и желаем ей дальнейших успехов на профессиональном поприще.

postheadericon Международный День детской книги

2 апреля в связи с Международным праздником для воспитанников и их родителей была организована акция «Книга своими руками». В акции приняли участие более 30 семей. Дети и родители проявили большое творчество в изготовлении книг, они были сделаны из различных материалов: пластилин, ткань, бусины, стразы, фольга, салфетки. Содержание их было самым различным: книги с загадками, про животных, математических счёт, транспорт, алфавит и многое другое. Среди представленных работ были выбраны 5 победителей, ими стали воспитанники 6, 10,8 групп. Все участники акции были награждены дипломами и сладкими призами.

Так же в этот день для педагогов детского сада был организован семинар-практикум «Роль детской книги в развитии детей дошкольного возраста». На нём были рассмотрены такие вопросы как: «Ребёнок и книга», «Русские педагоги о роли книги в развитии ребёнка», «Влияние художественной литературы на развитие речи ребёнка», «Методы и приёмы ознакомления с художественной литературой».

postheadericon Международный день театра в детском саду

Театр- и зрелище и школа для народа,

Будить сердца людей- вот в чем его природа!

На путь неправедный он не дает свернуть,

Он к свету нас ведет, открыв нам правый путь.

27 марта в детском саду по ежегодной традиции отмечался Международный День Театра. В этот день был организован показ театрализованного спектакля-сказки «Морозко», среди артистов воспитанники старших и подготовительных групп, режиссёр-постановщик — музыкальный руководитель Афонасьева Л.А.  Так же, к этому мероприятию был приурочен творческий конкурс театральных масок, сделанных руками воспитанников и их родителей.

Апрель 2018
« Янв   Авг »