Сентябрь 2017

postheadericon 1 сентября – День Знаний!

С Днём Знаний, славный детский сад!
В день знаний, осени начало,
Набрались после лета сил,
Пока желанье не пропало —
На праздник всех мы пригласим!
1 сентября в нашем детском саду прошел праздник День Знаний. В этот день ребята приходили все нарядные, с шарами и хорошим настроением!
Ребята младшего и старшего возраста читали стихи про школу, про праздник, про детский сад. Неожиданно в гости к ребятам прилетел Карлсон, он принес с собой елку! Зачем? И Ребята объяснили ему, что елку приносят зимой, и решили нарядить ее школьными принадлежностями. Карлсон приготовил для ребят сладкие подарки, но чтобы их получить, нужно было выполнить задания. Ребята отправились на поезде по станциям. На первой станции «Игровой» их встретила Шапокляк и играла с ними в разные подвижные игры. На второй станции ребят встречала Красная шапочка с загадками о разных сказках и их героях. Потом ребята отправились на станцию «Танцевальная», где встретилось им Ласковое Солнышко, они танцевали и веселились. И последней станцией была «Загадочная». На этой станции встретила ребят Василиса Премудрая, которая приготовила непростые загадки. Когда дошколята со всеми заданиями справились, Карлсон раздал ребятам сладкие подарки и поздравил всех с праздником – Днём знаний!

И.В. Кузьмина, воспитатель гр. №4

Сентябрь 2017