Март 2017

postheadericon Фольклорный праздник «Павлопосадскиий платок»

В канун  Международного Женского дня 8 марта в группе №7 произошло невероятное событие: состоялся «Праздник Павлопосадского платка». Это невероятное событие поразило всех своей яркостью, красотой и доставило удовольствие, как детям, так и взрослым. Глаз радовали наряды детей, убранство зала в народном стиле, а также музыка, звучащая на празднике. Праздник начался с веселой русской народной пляски, в которой дети показали свое мастерство. Было много слов в адрес любимых мам и нежные песни в их адрес. Дети исполнили красивые русские народные танцы «Березка» и «Танец с платками», частушки подарили гостям много веселого настроения и задора. Танец «Балалайка» оставил много впечатлений. А как весело проходили игры «Платочек», «Метелица», «Гори, гори ясно». Неизгладимое впечатление оставила в душе «Песня о России» в исполнении Ани Синельникова. Была подготовлена презентация об истории павлопосадского платка, все присутствующие увидели всю красоту этого мастерства. Ну а в конце этого праздника дети подарили своим мамам «Платки», изготовленные с любовью своими руками. И по русской традиции все были приглашены на чаепитие с вкусными, ароматными пирогами и душистым чаем.

воспитатели группы № 7

Март 2017