Февраль 2017

postheadericon День защитников Отечества в детском саду

Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Дети старших групп соревновались вместе с папами в эстафетах: «Минное поле», «Шлюпки на воде»; отгадывали загадки. Гостям дети показали, какие они ловкие, быстрые и сообразительные. Воспитанники подготовительных групп вместе с папами приняли участие в военно-спортивной игре «Зарничка». На празднике дети читали стихи, пели песни. В конце праздника участники были награждены медалями и грамотами.

postheadericon Добрый сказочный герой

6 февраля для воспитанников  НФ «ДЕОЦ», УФ Отрадненский по модифицированной  программе  дополнительного    образования «Изобразительное искусство» с детьми подготовительной группы№7  прошло открытое занятие, на котором присутствовали методисты центра,  по теме «Добрый сказочный герой».  Цель занятия: Выяснить, каких сказочных героев дети считают добрыми и почему. Дошколятам для просмотра была предложена мультимедийная презентация « В гостях у сказки «Добрый сказочный герой» и  музыкальный видеоролик «Песенка о сказке». Чтобы узнать, о ком пойдёт речь, дети сначала отгадывали загадки.  Дети хорошо справились с поставленной целью, герои сказок узнаваемы, внесены дополнения по сюжету.

Февраль 2017
« Янв   Мар »