Декабрь 2016

postheadericon Праздник, посвященный святителю Николаю Чудотворцу

«Святитель Николай Чудотворец»  так называлась презентация о празднике, показ которой  был  организован в музыкальном зале ДОУ № 16 для воспитанников НФ «ДЕОЦ» филиала «Отрадненский»  20 декабря 2016 г.

Дети узнали историю о жизни и чудесах Николая  Чудотворца, познакомились с его иконой.

По Сценарию был проведён детский праздник,  посвященный святителю Николаю Чудотворцу, где воспитанники НФ «ДЕОЦ» объединений «Основы православной культуры» и «Изобразительное искусство» читали стихи и водили хороводы.

Угодник Николай!

Дай нам щедрый урожай,

Дай нам солнечных дней.

Теплых дождей

Ты для нас не жалей,

Землю-матушку полей.

Чтобы выросла рожь,

Чтоб ячмень был хорош,

Чтоб пшеница налилась,

Чтоб гречиха поднялась,

Сбереги посевы

От небесного гнева,

От жары, от града,

От ночного хлада!

Он главный деятель на Русской земле — хлебопашец, основная его забота — о хлебе, об урожае.

Весной крестьяне идут в храм с молитвой к Николаю Угоднику, чтобы он даровал хороший урожай.

Закончился праздник благодарением Николаю Угоднику

За теплое лето,

За ясные рассветы,

За добрый урожай,

Спасибо, Николай!

Педагог дополнительного образования

postheadericon Бумаге вторую жизнь!

В городе стало доброй  традицией ежегодно проводить акцию по сбору макулатуры «Сохраним дерево». Наш детский сад принимает активное участие и занимает призовые места. И в этом году родители  и воспитанники нашей группы не остались  в стороне. Некоторые родители, заранее готовились к этой акции и собирали макулатуру в течение года. Мы благодарны им за активное участие в акции.

Такие мероприятия полезны для экологии планеты. Они воспитывают в детях бережное отношение к природе. Вторичная переработка бумаги спасает тысячи гектаров леса.

воспитатель группы №6

Декабрь 2016