Июль 2016

postheadericon День Нептуна

7 июля в нашем детском саду прошёл веселый и радостный праздник — День Нептуна. На улице лето, солнце и жара. Что может быть приятней и полезней в летний день, чем водно-оздоровительные процедуры и солнечные ванны? Именно с целью оздоровительной работы и получения хорошего настроения было организовано данное мероприятие. В гости к ребятам на этом празднике приходили: Золотая рыбка, Кикимора и Царь Нептун из морской пучины. С детьми средних групп были организованы хороводные и командные  игры, танцы, в старших группах ребята превращались в крабов, переливали воду, учились обращаться с надувным кругом, в подготовительных группах детям было предложено собрать разноцветные жемчужины в бассейне, наловить рыбу и нарисовать большую памятную открытку для Царя Нептуна. Во время развлечения все получили массу положительных эмоций, а морские жители преподнесли ребятам подарок в виде рыбного супа на обед.

IMG_1229 IMG_1210 IMG_1233

postheadericon Конференция дошкольных работников в 2016 году

23 июня в г.Отрадном проходила ежегодная     Конференция «Проблемы и стратегии развития дошкольного образования». Организатором данного мероприятия является Отрадненский образовательный округ и детский сад № 16. В этом году на своих площадках Конференция вместила более 300 различных докладов и работ по тематике дошкольного образования. Свою работу вели 8 секций по различным направлениям работы педагогов-дошкольников. В этом году в каждой секции были определены победители. 7 педагогов из нашего учреждения приняли участие в данном мероприятии. Более того, в этом году всем участникам и гостям Конференции было предложено посетить детские сады Отрадненского образовательного округа. Наш сад вошёл в их число и так же принимал гостей на своей территории. Все участники конференции поделились своими наработками, авторскими идеями и инновациями.

DSC_0095 DSC_0065 DSC_0019

Июль 2016