Апрель 2016

postheadericon Информация о проведении в 2016 году независимой оценки качества дошкольного и дополнительного образования

На состоявшемся 5 апреля 2016 года расширенном заседании общественного совета по образованию при министерстве с участием членов Общественной палаты Самарской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта было принято решение о проведении в 2016 году независимой оценки качества образовательной деятельности во всех государственных (муниципальных) образовательных организациях Самарской области, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования детей.

Принять участие в опросе с 01.05.2016 по 30.10.2016 о качестве оказываемых образовательных услуг посредством использования Интернет-ресурса министерства (https://nsoko.asurso.ru) могут 3 категории участников образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы дополнительного образования детей: представители общественности, учащиеся и родители (законные представители). В образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, принять участие в опросе могут 2 категории участников образовательного процесса: представители общественности и родители  (законные представители).

postheadericon Городской конкурс чтецов «БЛАГАЯ ВЕСТЬ»

Учредителями и организаторами учебного филиала «Отрадненский» НФ «ДЕОЦ»  к православному празднику Благовещения 6 апреля  проводился городской конкурс чтецов «БЛАГАЯ ВЕСТЬ».

Воспитанники нашего детского сада читали стихи разных авторов:

Плотникова Александра – «В день Благовещенья…» М. Цветаева;

Долгих Артём – «Птицы Благовещения» Т.Егорова;

Хожайлова Алиса – «Благовещение» М. Володина.

Родители серьёзно отнеслись к данному мероприятию:

• каждый участник конкурса представлял свою мультимедийную презентацию по содержанию произведения;

• внешний вид детей соответствовал теме и самому конкурсу;

• чтение стихов было выразительным;

• проводилась работа над дикцией и др.

Наши детки выглядели достойно. Все они награждены Сертификатами за участие в конкурсе чтецов «БЛАГАЯ ВЕСТЬ» и именными Дипломами II, и  III степени.

Участие в таких конкурсах  развивает детей не только познавательно и  духовно — нравственно, но и оказывает помощь в патриотическом воспитании детей на основе христианской морали в традиции Русской Православной Церкви.

Педагог доп. образования

postheadericon «Знает правила семья – значит знаю их и я!»

«Знает правила семья – значит знаю их и я!» — именно под таким девизом на прошлой неделе прошла викторина по правилам дорожного движения у нас в детском саду, среди старших и подготовительных групп. Четыре смелые семейные команды решили проверить себя в знаниях по ПДД.  Участники викторины достойно справились со всеми заданиями: дополняли стихи о дорожных знаках, отвечали на вопросы  с использованием  ИКТ в таких конкурсах как «Внимание вопрос», «Автомульти», «Объясни ситуацию», «Отгадай ребус», «Назови знак». Затем участники перешли к практической части викторины — им нужно было перевезти пассажиров, разобрать перепутанные дорожные знаки и наклеить их каждой команде в свой домик, а также придумать несуществующий дорожный знак. В самом конце викторины соревновались капитаны – дети, они достойно без аварий проехали на грузовиках между препятствиями и привезли своей команде разрезанный дорожный знак, который нужно было собрать в единое целое. За все правильные ответы и задания команды получали фишки, которые посчитали в конце игры. Победила ДРУЖБА!!! Все участники получили призы и подарки!

Выражаем огромную благодарность семьям Чаденковых, Ибатуллиных, Гончаровых,  за активное участие в жизни нашей детского сада!!!

IMG_0004 IMG_0009 IMG_0012IMG_0014IMG_0030

Апрель 2016